Главная | Регистрация | Вход | RSSСегодня: Воскресенье, 19.05.2024, 11:14

Главная » 2014 » Февраль » 7 » «Здоровые дети - в здоровой семье»
«Здоровые дети - в здоровой семье»
«Здоровые  дети - в здоровой семье»

07.02.2014г., педагогами  ДОУ Сихаджок Е.Е. и Поддубной Н.Ю., была проведена открытая  образовательная деятельность  в старшей и подготовительной группе.  Организованная образовательная деятельность была проведена с  целью приобщения  воспитанников к семейным ценностям, традициям государства, сохранения и укрепления здоровья детей, а так же в связи с проведением в 2014 году  олимпийских игр в РФ в г. Сочи.

Педагоги говорили с детьми о семейных традициях в области здорового образа жизни и узнали, что многие дети вместе с родителями утром делают зарядку, любят отдыхать на природе, играть в разные игры, ходить в горы и выезжать на море.

Педагоги так же познакомили детей с олимпийскими играми 2014 года, рассказали детям об истории олимпийского движения, об олимпийском огне, о зимних видах спорта, о строительных оздоровительных объектах (стадионах, трамплинах, горках для санок и т.д.). Большой интерес у детей вызвали талисманы олимпиады: зайка, мишка, снежный барс.

Педагогами была проведена предшествующая работа с детьми: разучивание песен и стихов на оздоровительную тематику.

Организованная образовательная деятельность была проведена с использованием технических средств и информационных технологий (презентация, проектор, экран).

Просмотров: 375 | Добавил: mbdou-10 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »